Willkommen auf der Website der Schule Speicher



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schule Speicher

Personen / Lehrpersonen

Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Altenbach Sybille Lehrperson 071 340 04 47 Kindergarten,
Waldkindergarten
Bärlocher Sabin Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Bauer Christina Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Blumer Marc Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Breitenmoser Hildegard Lehrperson   Sekundarschule Zentralschulhaus
Brunner Beat Lehrperson 071 344 34 67 Primarschule Buchenschulhaus,
Sekundarschule Zentralschulhaus
Camenisch Claudia Lehrperson 071 344 48 71 AdL (Altersdurchmischtes Lernen) Lerngruppe 2,
Basisstufe Lerngruppe 1
Cecchinato Simone Lehrperson 071 344 38 53 Kindergarten
D'Intino Simona Schulische Heilpädagogin 071 344 26 33 Kindergarten
Diem Sibylle Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Egger Matthias Lehrperson 071 344 23 90 AdL (Altersdurchmischtes Lernen) Lerngruppe 2
Egli Melanie Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Engeli Sibylle Lehrperson 071 344 14 49 AdL (Altersdurchmischtes Lernen) Lerngruppe 2,
Basisstufe Lerngruppe 1,
Kindergarten,
Primarschule Buchenschulhaus,
Waldkindergarten
Fischer Sabrina Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Frei Bernadette Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Gloor Inés Elternvertretung Oberstufe 071 277 77 16 Elternforum
Gmünder Daniela Elternvertretung Speicherschwendi 071 288 40 33 Elternforum
Graf Annette Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Graf Peter Lehrperson 071 344 48 71 AdL (Altersdurchmischtes Lernen) Lerngruppe 2,
Basisstufe Lerngruppe 1
Grünenfelder Astrid Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Haltiner Susanne Assistenz, Elternvertretung 3./4. Klassen 071 244 82 48 Kindergarten
Hasler Giuliana Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Hohl Franziska Lehrperson 071 344 26 33 Kindergarten
Hohl Ingrid Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Hohl Thomas Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Holenstein Monika Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Iller Ruedi Betreuer Schulergänzende Tagesstrukturen 071 340 05 03 Schulergänzende Tagesstrukturen
Imper Andrea Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Imseng Silvia Schulsekretariat 071 343 71 00 AdL (Altersdurchmischtes Lernen) Lerngruppe 2,
Basisstufe Lerngruppe 1,
Kindergarten,
Primarschule Buchenschulhaus,
Schulergänzende Tagesstrukturen,
Sekundarschule Zentralschulhaus,
Waldkindergarten
Kaeser Katharina Lehrperson 071 340 05 66 Kindergarten
Kaeser Sylvia Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Kink Kathrin Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Kleiner Susanne Schulische Heilpädagogin 071 344 14 49 AdL (Altersdurchmischtes Lernen) Lerngruppe 2,
Basisstufe Lerngruppe 1,
Primarschule Buchenschulhaus
Kobelt Simona Lehrperson   Kindergarten
Koller Manuela Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Kradolfer David Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Krämer Nadja Schulische Heilpädagogin   Kindergarten
Künzle Felix Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Kuster Helena Lehrperson   Primarschule Buchenschulhaus,
Sekundarschule Zentralschulhaus
Langenauer Ursula Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Lichtenstern Rolf Lehrperson   Sekundarschule Zentralschulhaus
Looser Gabriela Lehrperson 071 340 05 13 Kindergarten
Lutz Helen Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Lutz Simon Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Manser Bettina Elternvertretung Kindergarten, 1./2. Klassen 071 525 29 81  
Marti Marlène Fachperson Betreuung Schulergänzende Tagesstrukturen 071 340 05 03 Schulergänzende Tagesstrukturen,
Sekundarschule Zentralschulhaus
Nold Pascale Lehrperson 071 344 38 53 Kindergarten
Oehler Sonja Lehrperson 071 344 23 90 AdL (Altersdurchmischtes Lernen) Lerngruppe 2
Pioda Cornelia Betreuerin Schulergänzende Tagesstrukturen 071 340 05 03 Schulergänzende Tagesstrukturen
Poerschke Sonja Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Prenaj Brigite Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Ptak-Thomann Franziska Schulische Heilpädagogin 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Rohner Barbara Lehrperson 071 344 26 33 Kindergarten
Schälli Bea Schulische Heilpädagogin 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Schaible Karin Schulische Heilpädagogin   Primarschule Buchenschulhaus
Scheiwiler Sereina Lehrperson 071 344 14 49 Kindergarten,
Primarschule Buchenschulhaus
Schoch Bettina Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Seibold Rosmarie Präsidentin / Elternvertretung 5./6. Klassen 071 344 16 22 Elternforum
Sonderegger Marina Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Strittmatter Annina Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Sutter Rahel Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Tanner Jeannette Lehrperson 071 344 14 49  
Thomas Naegeli Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Waller Judith Schulische Heilpädagogin 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Walser Andrea Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Weinbuch Hans Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Wenk Maria Lehrperson 071 340 05 13 Kindergarten,
Waldkindergarten
Zehnder Marc Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Zünd Simone Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Züst Susan Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus