Willkommen auf der Website der Schule Speicher



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schule Speicher

Personen / Lehrpersonen

Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Alder Lilian Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Altenbach Sybille Lehrperson 071 340 04 47 Kindergarten,
Waldkindergarten
Andermatt Ruth Schulische Heilpädagogin 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Auer Bettina Schulsekretariat 071 343 71 00 AdL (Altersdurchmischtes Lernen) Lerngruppe 2,
Basisstufe Lerngruppe 1,
Kindergarten,
Primarschule Buchenschulhaus,
Sekundarschule Zentralschulhaus,
Waldkindergarten
Bärlocher Sabin Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Bauer Christina Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Behrendt Nina Lehrperson   AdL (Altersdurchmischtes Lernen) Lerngruppe 2
Benz Marianne Lehrperson   Kindergarten
Brunner Beat Lehrperson 071 344 34 67 Primarschule Buchenschulhaus,
Sekundarschule Zentralschulhaus
Bücheler Mira Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Camenisch Claudia Lehrperson 071 344 48 71 AdL (Altersdurchmischtes Lernen) Lerngruppe 2,
Basisstufe Lerngruppe 1
Cecchinato Simone Lehrperson 071 344 38 53 Kindergarten
D'Intino Simona Schulische Heilpädagogin 071 344 26 33 Kindergarten
Diem Sibylle Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Egli Melanie Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
François Joséphine Lehrperson DaZ   Primarschule Buchenschulhaus
Frei Bernadette Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Frei Roman Lehrperson 071 344 23 90 AdL (Altersdurchmischtes Lernen) Lerngruppe 2
Frischknecht Deborah Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Graf Annette Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Graf Peter Lehrperson 071 344 48 71 AdL (Altersdurchmischtes Lernen) Lerngruppe 2,
Basisstufe Lerngruppe 1
Gross Franziska Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Grünenfelder Astrid Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Hofmann Carolin Betreuung Schulergänzende Tagesstrukturen 071 340 05 03 Schulergänzende Tagesstrukturen
Holenstein Monika Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Iller Ruedi Schulbus/Betreuung Schulergänzende Tagesstrukturen 071 340 05 03 Schulergänzende Tagesstrukturen
Imper Andrea Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Kaeser Katharina Lehrperson 071 340 05 66 Kindergarten
Kaeser Sylvia Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Kobelt Simone Lehrperson   Kindergarten
Koller Manuela Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Kradolfer David Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Krämer Nadja Schulische Heilpädagogin   Kindergarten
Künzle Felix Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Kuster Helena Lehrperson   Primarschule Buchenschulhaus,
Sekundarschule Zentralschulhaus
Lenzo Jêrome Lehrperson   Primarschule Buchenschulhaus
Looser Gabriela Lehrperson 071 340 05 13 Kindergarten
Lutz Simon Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Manser Bettina Elternvertretung Kindergarten, 1./2. Klassen 071 525 29 81  
Marti Marlène Leitung/Fachperson Betreuung Schulergänzende Tagesstrukturen 071 340 05 03 Schulergänzende Tagesstrukturen
Naegeli Thomas Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Nold Pascale Lehrperson 071 344 38 53 Kindergarten
Poerschke Sonja Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Prenaj Brigite Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Rietberger Marina Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Rohner Barbara Lehrperson 071 344 26 33 Kindergarten
Schälli Bea Schulische Heilpädagogin 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Schär Barbara DAZ 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Schaible Karin Schulische Heilpädagogin   Primarschule Buchenschulhaus
Scheiwiler Sereina Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Schoch Bettina Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Strittmatter Annina Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Waller Judith Schulische Heilpädagogin 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Walser Andrea Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Weigel Anne-Sophie Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Weinbuch Hans Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Wenger Katrin Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Wenk Maria Lehrperson 071 340 05 13 Kindergarten,
Waldkindergarten
Zehnder Marc Lehrperson 071 344 34 67 Sekundarschule Zentralschulhaus
Zünd Simone Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus
Züst Susan Lehrperson 071 344 14 49 Primarschule Buchenschulhaus